Terminvereinbarung / Zentrale

Sabrina Hiendl

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-94

vw.service@christl.de

Doris Bauer

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Janina Maizet

Terminvereinbarung

Tel.: +49 (0)89 75902-0

vw.service@christl.de

Julia Hagn

Terminvereinbarung

Tel.: Tel.: +49 (0)89 75902-0

julia.hagn@christl.de

Janine Kachler

Terminvereinbarung

Tel.: Tel.: +49 (0)89 75902-0

janine.kachler@christl.de

Veronika Kugler

Terminvereinbarung

Tel.: Tel.: +49 (0)89 75902-0

veronika.kugler@christl.de

Volkswagen

Sebastian Lidl

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-13

Sebastian.Lidl@christl.de

David Engl

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-266

David.Engl@christl.de

Michael Thalmaier

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0) 89 759 02-12

Michael.Thalmaier@christl.de

Nadine Weber

Juniorverkäuferin

Tel.: +49 (0)89 75902-16

Nadine.Weber@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Andreas Singer

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-31

Andreas.Singer@christl.de

Michael Nienhaus

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-346

Michael.Nienhaus@christl.de

Roger Stiel

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-341

Roger.Stiel@christl.de

Tolga Tanargun

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-32

Tolga.Tanargun@christl.de

Angelo Lucenti

Serviceberater Karosserie / Lack

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Angelo.Lucenti@christl.de

Mashud Popal

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-36

Mashud.Popal@christl.de

Volkswagen Nutzfahrzeuge und Freizeitmobile

Jürgen Ballweg

Beratung Verkauf Freizeitmobile

Tel.: +49 (0)89 75902-14

Juergen.Ballweg@christl.de

Maximilian Glaser

Beratung Verkauf Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-67

Maximilian.Glaser@christl.de

Nina Röhringer

Verkaufsassistentin

Tel.: +49 (0)89 759 02-187

Nina.Roehringer@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Audi

Dogan Onat

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-841

Dogan.Onat@christl.de

Julie Lauterbach

Junior Verkaufsberaterin

Tel.: +49 (0) 89 75902-92

julie.lauterbach@christl.de

Thomas Auer

Unfallannahme / Spenglermeister

Tel.: +49 (0)89 75902-38

Thomas.Auer@christl.de

Jens Biel

Serviceberater / Unfallannahme

Tel.: +49 (0)89 75902-35

Jens.Biel@christl.de

Leonhard Zitzlsperger

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-86

audi.service@christl.de

Olaf Hänel

Serviceberater

Tel.: +49 (0)89 75902-89

audi.service@christl.de

Monica Pohlers

Serviceberaterin

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Monica.Pohlers@christl.de

Gebrauchtwagen

Markus Ryba

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-65

Markus.Ryba@christl.de

Eddy Bollmann

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-63

Eddy.Bollmann@christl.de

Thomas Barthel

Beratung Verkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-68

Thomas.Barthel@christl.de

Teile und Zubehör

Ralf Mautner

Zubehör / Campingverkauf

Tel.: +49 (0)89 75902-52

Ralf.Mautner@christl.de

Peter Träger

Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-50

Peter.Traeger@christl.de

Rainer Schlehuber

stv. Teiledienstleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-57

Rainer.Schlehuber@christl.de

Robert Sedlmeier

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

Robert.Sedlmeier@christl.de

Benjamin Ilbay

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

B.Ilbay@christl.de

Robert Rako

Teiledienstmitarbeiter

Tel.: +49 (0)89 75902-51

Robert.Rako@christl.de

Großkundenbetreuung

Dirk Lauterbach

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-85

Dirk.Lauterbach@christl.de

Miralem Music

Zertifizierter Fuhrparkberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-82

Miralem.Music@christl.de

Otto Mouka

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-20

Otto.Mouka@christl.de

Gunter Lucks

Zertifizierter Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-188

Gunter.Lucks@christl-schowalter.de

Maximilian Kemski

Zertifizierter Fuhrparkmanagementberater / Großkundenbetreuer Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-15

Maximilian.Kemski@christl-schowalter.de

Uwe Atzmann

Fuhrparkberater

Tel.: +49 (0)89 75902-189

Uwe.Atzmann@christl-schowalter.de

Sandra Braumiller

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-185

Sandra.Braumiller@christl-schowalter.de

Dimitrij Friedrich

Großkundenbetreuer

Tel.: +49 (0)89 75902-183

Dimitrij.Friedrich@christl.de

Jessica Schütz

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-22

Jessica.Schuetz@christl.de

Astrid Brouczek

Großkundenbetreuerin

Tel.: +49 (0)89 75902-21

Astrid.Brouczek@christl.de

Management & Leitung

Michael Christl

Geschäftsführer

Hans Christl

Geschäftsführer

Franz Frank

Verkaufsleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-10

Franz.Frank@christl.de

Thomas Schula

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: +49 (0)89 75902-64

Thomas.Schula@christl.de

Maximilian Kemski

Verkaufsleiter Volkswagen Nutzfahrzeuge

Tel.: +49 (0)89 75902-15

Maximilian.Kemski@christl-schowalter.de

Wilhelm Sautner

Serviceleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Wilhelm.Sautner@christl.de

Anton Graf

Werkstattleiter

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Anton.Graf@christl.de

Rudolph Zeilmeier

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Rudolf.Zeilmeier@christl.de

Robert Sanner

Werkstattmeister

Tel.: +49 (0)89 75902-0

Robert.Sanner@christl.de